Официально прекращена поддержка Windows 7

Новости

На официальном сайте компании Microsoft появилось сообщение о том, что поддержка Windows 7 прекращена с 13 января этого года. С этого момента юзеры не будут получать обновления, в которых исправляются программные ошибки Windows. Соответственно, нам придется забыть об расширении функционала «семерки».

Без официальной поддержки останутся следующие версии: «Начальная»  «Домашняя Базовая/Расширенная», «Корпоративная», «Максимальная», «Профессиональная». Так же упоминается, что владельцы лицензионных Windows Storage Server 2008 и Server 2008 так же останутся без программных обновлений.

С этого дня, пользователи постепенно переходят на «расширенную поддержку», в которую входят обновления системы безопасности, а так же дополнительную поддержку, которая, к сожалению, платная. Новая поддержка будет активна до 14 января 2020 года. Этим летом, а конкретно, в июле, без такой поддержки останется Windows Server 2003.

Статистика популярности Windows

В отличие от Windows Vista, «семерка» стала первой и самой продаваемой операционкой, популярность которой в одно мгновение обскакала Windows XP. И по сей день Windows 7 является самой распространенной ОС во всем мире. В общей сложности, на долю этой системы приходилось более 56% компьютеров, работающих на Windows.

Полное прекращение поддержки еще не означает, что все компьютеры на Windows 7 внезапно прекратят работать и канут в небытие. Компьютеры и ноутбуки с предустановленными «семерками» так же ни куда не денутся с прилавков. Операционка всего лишь перестанет обновляться.

Windows 7 Максимальная

В ближайшее время, ребята из  Microsoft представят свой новый продукт – Windows 10. Презентация будет ориентирована на потребительские особенности. Корпорация обещает создать отменный продукт, которому не будет равных на рынке. Помимо основной конкуренции, Windows 10 потребуется вытеснить с прилавков и своего «старшего брата» — 7, учитывая, что последняя, поставляется без официальной поддержки.

(Visited 301 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Николай

    Десятка, конечно, хорошая операционка, однако при переходе на неё у меня не ставятся драйвера для нормальной работы монитора. Разрешение монитора либо 800X600 либо 1600X1024. Для моих глаз с моим монитором (Sumsung LED) это как серпом по одному месту. На сервисе предложили за отдельную плату поставить супер-драйвер «под всё». Естественно отказался и остаюсь после отката системы с предустановленной Windows 8.1.

    Ответить
  2. Василий

    Во круто как у всех будет виндовс 10

    Ответить
  3. ьшч

    Ухе 4- год все обновы получаю еженедельно/ файк

    Ответить
  4. Александр

    Windows 10 набирает обороты

    Ответить