Об авторе и сайте

Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Живу и родился в городе Орске, который находится в Оренбургской области. На момент написания статьи мне 28 лет.

Я

Первый компьютер появился после окончания 9 класса (2008 год). С этого момента началось самообучение методом научного тыка, благодаря которому приходилось не раз вызывать мастеров компьютерной помощи, чтобы они за немалую денежку исправили мои косяки)).

Осенью 2008 я успешно поступил на очную форму обучения в Орский индустриальный колледж по специальности «Прикладная информатика (в экономике)». Также (не помню на какой праздник, может быть новый год, может быть мой день рождения) мне подарили книгу «Самоучитель работы на компьютере». Читал я её взахлеб, потому что автор писал очень понятно просто и с юмором. Когда прочел и закрепил все знания на практике (конечно же опыты производились на собственном компьютере))), было решено купить еще пару книжек, но уже не самоучители по работе за компьютером, а самоучители по ремонту компьютеров. Знания, полученные в этих книгах, помогли мне самостоятельно ремонтировать не только свой компьютер, но и ПК близких, друзей и знакомых.

Закончив индустриальный колледж в 2012 году, я хотел поступить на заочную форму обучения в Орский Гуманитарно-Технолигический Институт (ОГТИ), чтобы учиться и работать. Но на тестировании мне и еще нескольким ребятам была предложена возможность учиться очно и бесплатно по профессии «Прикладная информатика (в экономике)», то есть продолжение того, что я изучал в колледже + на заочке нужно было учиться 5 лет, а очная форма обучения подразумевала всего 4 ). Я подумав, принял предложение и на данный момент я на 2 курсе. Параллельно учебе я около года работал сервис-менеджером интернет-провайдера  «Уфанет», который также, предоставляет кабельное телевидение и вроде с недавних пор домашний телефон (кому этот телефон сдался я не могу понять). Практически у всех есть мобильник. Я бы и за бесплатно не подключил ))).

ufanet

За время работы многому научился в плане настроек и обслуживания интернета и телевидения. В дальнейшем, когда понял, что саморазвитие и обучение для меня в данной компании остановилось, я решил уволиться. Было, конечно, и много других причин, но эта одна из главных. Далее я сразу же устроился в компанию «Ростелеком» на должность «агент по прямым продажам» в надежде, что в такой огромной компании я найду что-то новое для себя. Но я ошибался и, проработав там чуть более месяца, уволился.

Ростелеком

После увольнения с Ростелекома, я решил пройтись по всем сервисным центрам города, которые занимаются ремонтом компьютеров. Вдруг возьмут учеником. И мне повезло. Взяли. Правда проработал я там недолго, в связи с тем, что хозяину СЦ, который по совместительству являлся и инженером этого СЦ, не нравилась моя скорость выполнения поставленных задач. Просто после того, как я по неопытности спалил материнскую плату, я стал прежде чем что-то делать, обдумывать это действие и все хорошенько проверять. На этой ноте мы распрощались. Также второстепенной причиной увольнения, которую я не замечал в Уфанете и Ростелекоме было то, что я не могу работать на кого-то. Меня вымораживают указания, побуждения к действию со стороны начальства. Понял я это только тогда, когда ушел с СЦ (так сказать открылась истина). На этом этапе я твердо решил, что работать надо на свою мечту. А если у тебя нет мечты, то ты будешь работать на дяденьку, у которого она есть.

На этом про работу пока забудем, давайте-ка я немного расскажу вам о сайте.

Как вы уже поняли назначение этого сайта — помощь тем, у кого возникли проблемы с компьютером. У меня большое желание создать именно такой сайт, чтобы каждый, у кого есть вопросы или проблемы, связанные с компьютером мог здесь получить ответы или найти решение проблемы.

Поискав в интернете что-то подобное, нашел в основном сайты различных фирм по ремонту компьютеров, у которых общая информация, о том, что делать в той или иной ситуации. В моих же статьях весь материал настолько подробно и понятно изложен, что любой новичок или любитель с помощью них сможет достичь той цели, за которой сюда пришел. Конечно бывают такие ситуации, когда вы в растерянности, не знаете как описать свою проблему. В этом случае предлагаю ввести ключевые (главные) слова в поиск, который находится на главном меню. Возможно после этого вы найдете то, что искали.

На этой ноте  хочу поблагодарить  вас за внимание, и пожелать удачи!  До свидания! =))

P. S. C начала 2016 года блог перешел под развитие другому человеку. Прошу учитывать этот момент.

(Visited 7 552 times, 4 visits today)