В США будет выпущен игровой ноутбук Gigabyte P35X

Всемирно известная компания Gigabyte недавно объявила о планируемом выпуске нового игрового ноутбука. Известно, что новенькая модель появится в продаже, первым делом, на территории США, а затем и в остальных странах мира. Что же нам предложат инженеры Gigabyte на этот раз? Как обычно – мощную аппаратную начинку, стильный облик и приличный ценник.

Gigabyte P35X

Новый геймерский девайс получил наименование Gigabyte P35X. Сей аппарат порадует нас крупным дисплеем на 15,6 дюймов, комфортным разрешением (2880х1620 точек), а так же безупречными углами обзора. Ожидается, что цветовые характеристики экрана приведут пользователей в восторг.

На борту P35X производители установили мощный ЦП на платформе Intel Core i7 (4710HQ Haswell), который способен работать с частотой до 3,5 ГГц. В паре с ним работает видеокарта NVIDIA GTX 980 M – традиционная серия игровых видюх для дорогостоящих ноутбуков. Кстати, пользователю будет доступно 8 Гб видеопамяти (GDDR5). Что касается ОЗУ, то наш герой получит базовые 8 Гб оперативки формата DDRIIL, работающие на частоте 1600 МГц.

Файловое хранилище реализовано на базе пары твердотелых накопителей 512 Гб каждый, а так же парой дополнительных винтов по 2 Тб. Среди коммуникаций имеется пара портов USB 3.0 и бессмертная классика – USB 2.0, HDMI, Mini DisplayPort, D-Sub, слот под SD-карту.

Общая масса P35X составляет около 2,3 кг. О точной цене разработчики пока не заикались, но если уж вам пригляделась данная «конфетка», то начинайте откладывать денежки прямо сейчас.

(Visited 192 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.