Замена дисплея на ноутбуке

Замена экрана, обычно, требуется при его повреждении.

Замена экрана – очень сложная процедура. Как ни странно, но иногда с этой проблемой можно справится в стенах своей родной квартиры. Все, что требуется – это немного времени и осторожность в работе с дисплеем. Шлейф дисплея – очень хрупкий компонент, соединяющий экран с соответствующим интерфейсом на видеокарте. Экраны(матрицы) для ноутбуков бывают глянцевые и матовые. Различить их очень просто. Достаточно взглянуть на матрицу, если вы увидите свое отражение- она глянцевая, если нет- матовая.

Матовые экраны не бликуют, не отражают предметы, под них не нужно подстраиваться, а также с ними можно спокойно работать на улице, потому что дисплей не будет отсвечивать, но зато у них цветопередача хуже чем у глянцевых. Если вам нравятся яркие насыщенные цвета- ваш выбор глянец. Если же вас раздражают блики и отражения вам нужна матовая матрица.

[adsense]

Замена требуется не всегда, но, согласитесь, приятно наслаждаться качественной картинкой на родном ноутбуке.

Как правильно менять матрицу на ноутбуке вы можете посмотреть на видео ниже.
ВНИМАНИЕ! Если вы решились менять матрицу самостоятельно, то обязательно отключайте ноутбук от питания и вытаскивайте батарейку! (На видео это не показано!) Удачи!

(Visited 661 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.