Замена оперативной памяти

 

Замена старой оперативной памяти способствует повышению производительности ПК. Для базового функционала вполне достаточно 1000 Мб оперативки, но для более тяжелых задач, например, игровых приложений, требуется больше оперативки.

Увеличение оперативной памяти подразумевает установки дополнительных микросхем. Важно  помнить, что модули ОЗУ должны быть одинаковыми или, хотя бы, совместимыми. Самые распространенные виды — DDR1, DDR2, DDR3. Отличаются они рабочим напряжением, которое может изменятся в большую сторону при разгоне процессора:

а так же частотой работы:

DDR1 до 400 мегагерц.

DDR2 до 800 мегагерц.

DDR3 до 1800 мегагерц.

[adsense]

Что бы данные типы ОЗУ не путать- на материнской плате, как и на самой планке памяти есть ключи, то есть модуль DDR1 к примеру невозможно поставить в разъем для модуля DDR2 и т.д.

ключ

Что бы узнать какой именно тип оперативки вам нужен, вбейте в интернете точное название вашей материнской платы и посмотрите какой тип она поддерживает. Также если присмотреться, то на слотах материнской платы под ОЗУ,  можно увидеть вольтаж: 2,5 или 1,8 или 1,5 и посмотреть в таблице выше, к какому типу оперативной памяти относится ваш. На этом-все. Помните, от того, с какой скоростью будет взаимодействовать ОЗУ с процессором и другими устройствами, напрямую зависит производительность ПК в целом.
Ниже вы можете посмотреть видео урок о том, как правильно устанавливать оперативку

(Visited 456 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.