Миниатюрный компьютер в корпусе флешки на Windows 8.1

Технический прогресс не стоит на месте – появляются сверхмощные компьютеры, которые можно всюду носить с собой. Но на этом разработчики не остановились – стали появляться миниатюрные ПК, схожие по размерам с флешкой или же карманным брелком. Недавно, в свет вышел очередной компьютер «в образе флешки», работающий на полноценной Windows 8.1. Кроме того, этот компьютер сможет потянуть и другие платформы, например, Android.
Мини компьютер на Windows 8.1
О принципе работы сей устройства можно особо не говорить. Миникомпьютер работает через USB-интерфейс, пользователю достаточно лишь подключит его к монитору или моноблоку.

В настоящее время, сей девайс доступен для заказа с ценником 4633 рубля. Естественно, стоимость доставки в нашу страну не включена в эту сумму. Теперь о технической составляющей сей аппарата… В его основе лежит платформа Intel Bay Trail. В продажу выпускаются две модификации. Первая из них наделена процессором с маркировкой Atom (чип Z3735G), дополнительно снабжена 1 Гб оперативной памяти, а главное, 32-битную операционку Windows 8.1. Так же изготовитель гарантирует первоклассную производительность.

Другая модификация названа Z3735F. На борту установлено 2 Гб оперативки, а так же 64-разрядная версия Windows 8.1. Остальное обеспечение компьютера включает в себя пару слотов USB версии 2.0, интерфейс под карту памяти MicroSD на 16 или 32 Гб, HDMI-порт. Среди беспроводных интерфейсов имеются Bluetooth 4.0 и адаптер Wi-Fi.

Вам понравилась новость?
Расскажите об этой новости друзьям!

(Visited 151 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.