Установка новых драйверов

Введение.

Установка новых драйверов – стандартная процедура, с которой, непременно, сталкивается каждый пользователь, независимо от его уровня знаний. Как правило, к этому прибегают в тех случаях, когда пользователь решил обновить свое железо или же напрочь переустановить операционную систему.

Драйвер

Многие юзеры сталкиваются со сложностью поиска оптимального ПО, хотя в этом нет ничего сложного, что я вам и докажу в сегодняшней статье. Что такое драйвер? Традиционно, перед переходом к основному разделу, приведем коротенькую техническую справку. Драйвер или дрова – уникальное программное обеспечение, созданное для работы с определенным оборудованием. Установка новых драйверов позволит вашему железу работать в полную силу, но без этих программ, ничего не будет работать. Дровишки имеют простой принцип работы – они связывают аппаратуру и операционную систему. Таким образом, мы получаем идеально сбалансированную машину, где каждый модуль управляется отдельным драйвером. Пользователь, в свою же очередь, работает через ядро Windows или любой другой операционки.

Подарок в комплекте.

Установка новых драйверов проводится с оригинального диска, который заботливые производители подкладывают в коробку с компьютером или отдельными его частями. Думаю, нет необходимости объяснять, как нужно работать с оптическими дисками. Просто запустите программу установки, затем ставьте галочки везде, где нужно соглашаться с пользовательскими соглашениями. В завершении перезагрузите ПК.

Но как быть, если диска не было в комплекте или вы его выкинули или потеряли? Не беспокойтесь, даже без диска на компьютер можно поставить нужные драйвера под любое устройство.

DriverPack Solution.

[adsense]

Если, у вас под рукой нет нормального интернета, то предлагаю отменный вариант устранения проблем с дровишками – DriverPack Solution. Эта утилита позволяет выполнять инсталляцию программ в автоматическом режиме. Собственно, само приложение имеет огромную базу данных, откуда и ведется подбор дров. Поэтому, приложение имеет приличный размер – около 9 Гб. Главное достоинство представленной программки – простейшая навигация и приятный интерфейс. Новые драйвера можно поставить на соответствующей вкладке в верхней области. Ниже, соответственно, будет приведен список аппаратуры, которой может потребоваться обновка. На соседней вкладке открывается доступ к второстепенным приложениям, установленным на борту компьютера. Программа так же способна подбирать обновления и для этого софта. Имеется вкладка «разное» — для обновления мелкозначимых приложений и выполнения отката.

Driver Pack Solution

С правой стороны напротив каждого девайса расположены кнопки для выбора различных вариантов инсталляции. Имеется интеллектуальный режим (полностью автоматический), ручной (пользователь сам будет выбирать устройство и драйвер для него), а так же поиск в интернете.

Официальные сайты.

Официальные сайты – еще один неплохой вариант для тех, кто не придерживается «заповедям лентяя» и работы в автоматическом режиме. Как только вы зайдете на нужный портал, скажем, ASUS, затем перейдите в раздел технической поддержки.

Официальный сайт

Затем появится новое окошко.

Поиск

В поисковом окошке необходимо ввести наименование устройства, к которому будем искать дрова для последующей установки.

Выбор операционной системы

В последнем окошке выберите вкладку «драйвера и утилиты». Затем, чуть ниже, выберите версию ОС, которая стоит на вашей машине. Система выдаст вам полный список софта под выбранную модель, который вы можете скачать и установить. Скачивание начинается после щелчка по значку «загрузки». После скачивания установите драйвера, а затем перезапустите компьютер. Как видно, работа с новыми дровишками – не такая уже и сложная задача. Теперь вы сможете найти нужный софт, потратив на это куда меньше времени, ведь вы знаете где искать)).

Ниже, вы можете посмотреть видео, в котором рассказано, как бесплатно самостоятельно установить драйвера при помощи программы DriverPack Solution. Приятной работы!

(Visited 274 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.