Установка Windows 7 с диска

Установка Windows 7 на мой взгляд намного проще чем установка Windows XP с флешки или с диска

Если вы хотите  произвести установку Windows 7 с флешки- вам сюда. На установку Windows 7  и её дальнейшую настройку обычно уходит до 2х часов.

Итак приступим!

Вставляем диск в дисковод и перезагружаем ПК. При загрузке должна высветиться такая надпись

загрузка с диска

Здесь нужно нажать любую клавишу, затем после загрузки выбрать язык и нажать «Далее», затем «Установить».

Если у вас не высвечивается такая надпись, а вместо неё идет загрузка как обычно с жесткого диска, то вам нужно настроить загрузку с дисковода в bios, или вызвать boot menu и там выбрать ваш дисковод. Если вы не знаете как это сделать- вам сюда.

[adsense]

После этого, возможно появиться таблица с выбором версии Windows 7. Появится или нет, полностью зависит от того что записано на вашем диске. На некоторых есть этот выбор, другие сразу ставят какую то определенную версию. Если появилась- то выбираем нужную вам ОС и жмем «Далее»

выбор версии windows 7

После этого появится окно с лицензионным соглашением. Ставим галочку «Я принимаю условия лицензии» и жмем «Далее».

В следующем окне нажимаете «Полная установка(дополнительные параметры)» и перейдете в таблицу, в которой отображаются ваши HDD. Если важных данных на ПК нету, советую удалить абсолютно все HDD(разделы) и заново создать. Для того что бы удалить раздел выделяете его и жмете «Настройка диска», затем кнопку «Удалить» и подтверждаете удаление.

удаление разделов

После того как удалили все ненужные разделы нажимайте кнопку «Создать» и выбирайте какого размера вы хотели бы иметь системный раздел. Я обычно ставлю от 20 до 50 Гб. Жмете «Создать»

Мы вернемся к остальным разделам и создадим их после того как установится сама Windows.

После этого, выбираете тот раздел, который вы создали для операционной системы и нажимаете «Далее»

Установка Windows

Начнется сама установка Windows  7. Во время нее ПК несколько раз перезагрузится. Грузиться надо уже не с диска, который в дисководе, а с HDD. Так что при перезагрузке компьютера ничего не нажимайте и загрузка сама пойдет с HDD.

Завершение установки Windows.

После установки появится следующее окно:

Имя пользователя

Введите свое имя и нажмите «Далее» . После этого высветится окошко с созданием пароля. Если он вам нужен- пишите, если нет- нажимаем «Далее» . После введения пароля нужно будет ввести ключ продукта Windows. Если вы пока не хотите вводить- нажимаем «Далее» . В следующем окошке настоятельно советую нажать «Отложить решение», а после того как закончится настройка Windows отключить Центр поддержки, обновление Windows и брандмауэр в панели управления.

Затем появится окно настройки времени, затем если ваш компьютер подключен к сети и Windows содержит драйвер сетевой карты, то система автоматически предложит указать тип сети:

Настройка сети

После этих настроек компьютер возможно перезагрузится, затем появиться рабочий стол.

Установка драйверов.

Затем, нужно установить драйвера для корректной работы системы, если они сами не установились. Для того что бы посмотреть все ли драйвера на месте- нажимаем меню Пуск и правой кнопкой мыши жмем на Компьютер и выбираем Управление. Появиться окно, где жмем Диспетчер устройств.

Диспетчер устройств

Как видите на картинке выше у меня не все драйвера установлены. Если у вас есть диски с драйверами которые идут в комплекте к компьютеру/ноутбуку- ставьте дрова с них.  Когда таких дисков нету-  я пользуюсь замечательной программой Driver Pack Solution.

DPS

Скачайте её с интернета, затем запустите и слева в колонке поставьте галочку Режим эксперта.  Если колонки нету, нажмите справа вверху кнопку Развернуть. Выберете драйвера которые вам нужно поставить, прокрутите вниз список и там будет кнопка Установить. После установки перезагрузите компьютер. Также вы можете дополнительно посмотреть раздел «Установка драйверов» и выбрать там то, что вам нужно. Практически во всех статьях подробно расписаны способы установки дров.

Теперь нужно досоздать разделы HDD, которые мы удалили при установке. Заходим в меню Пуск и правой кнопкой мыши щелкаем на Компьютер и выбираем Управление. Переходим на вкладку управление дисками. Черной полосой у нас обозначен не распределенный раздел. Жмем на него правой кнопкой мыши и выбираем создать раздел. Несколько раз нажимайте «далее», пока окна не закроются, дождитесь форматирования, и раздел готов!

Создание разделов

Установка Windows 7 завершена.

Ниже вы можете посмотреть видео о том, как правильно устанавливать Windows 7 c диска. Удачи!

(Visited 1 430 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.