Замена клавиатуры на ноутбуке

Замена клавиатуры на ноутбуке – необходимая мера, которая позволит вернуть вашего друга в прежнее состояние.

клавиатура ноутбука

Замена клавиатуры на ноутбуке, отличается от замены её на стационарном компьютере. Стационарные машины наделяются отдельными модулями, которые можно купить в любом магазине, в отличии от клавиатур ноутов.(цены, кстати, на «клавы» ноутбуков  в несколько раз дороже)  Однако клавиатура ноутбуков – довольно уязвимое место, ведь прямо под ней находится материнская плата и другие жизненно важные компоненты. Наряду с этим, она – один из основных инструментов, которому следует уделять должное внимание. Крошки, вода, пыль – все это негативные факторы, которые нарушают её работоспособность.

Внимание! На разных моделях ноутбуков извлечение клавиатурной панели может происходить по разному. Нет единой инструкции для всех.

Замена клавиатуры подразумевает извлечение её из корпуса с помощью специальной отвертки и других подручных инструментов. Она соединяется с материнской платой с помощью специального гибкого шлейфа, который так же необходимо отсоединить. Шлейф имеет простой пластиковый замок, который достаточно сдвинуть вверх  и гибкий интерфейс будет освобожден. Помните, что выдергивать шлейф нельзя ни в коем случае, при малейшем повреждении шлейфа клавиатура выйдет из строя. Также замена может не потребоваться, если хорошенько прочистить её от крошек и пыли. Все мы любим перекусить за рабочим столом, поэтому не удивляйтесь, если под кнопками будет слишком много посторонних предметов. Избавиться от них можно с помощью специального баллончика с сжатым воздухом или очищающим раствором. Оба этих средства можно приобрести в любом компьютерном магазине.

[adsense]

Случается, что некоторые кнопки выходят из строя, из-за чего может потребоваться их замена. В таких ситуациях вам потребуется демонтировать кнопки клавиатурной панели, используя отвертку. Для того, чтобы высвободить кнопку, потребуется отодвинуть один из рычажков. После этого, клавиша легко отсоединяется. На завершающем этапе потребуется очистить механизм и установить кнопку на ее законное место.

Подробнее узнать о том, как правильно  произвести демонтаж старой и установку новой клавы, а также её отдельных клавиш на ноутбуке вы сможете, посмотрев видео ниже:

(Visited 287 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.