Как удалить вирус hosts

Итак здесь мы узнаем как удалить вирус hosts и восстановить доступ к популярным сайтам, которые не открываются в браузере.

Обычно когда вы пытаетесь зайти на сайт, он просто выдает ошибку, либо вообще просит отправить деньги для активации вашего аккаунта. Не в коем случае этого делать не нужно!  Сообщение может быть примерно такого формата :

надпись

Проверить ограничили ли вам доступ на определенные сайты очень легко:  Зайдите на них с помощью вашего телефона, соответственно, если там все открывается без проблем, то ваш компьютер заражен вирусом, а с вашими аккаунтами  все в порядке.

Как удалить вирус?

Hosts-файлик в Windows и других операционных системах, используется для связи имен хостов с их ip адресами. В нем по умолчанию прописан всего 1 ip-адрес  127.0.0.1 localhost тоесть для локального ПК.

[adsense]

На самом деле этот вирус очень легко удалить, и тем самым сразу же восстановить доступ, который был запрещен.. Вирус поражает файлик hosts, который находится на том диске где стоит ваша операционная система. Он просто дописывает в этот него популярные сайты, в следствии чего, зайти вы на них уже не можете) Если зайти на этот диск , и пройтись по этому пути Windows\system32\drivers\etc\hosts, то вы и увидите этот файлик. Обычно он весит не более 1 килобайта. Открывает этот файл при помощи блокнота или WordPad. Так должен выглядеть ваш hosts после открытия:

hosts

А  так выглядит зараженный файлик:

hosts

Все сайты, и коды перед ними, которые написаны после 127.0.0.1     localhost должны быть удалены!  Их дописал вирус.  Однако люди создавшие этот вирус, тоже не хотят, что бы его просто так удалили, и именно поэтому создают после 127.0.0.1     localhost множество пустых строк, а в самом конце пишут сайты, которые хотят заблокировать.  Пользователь видит что после строчки 127.0.0.1     localhost ничего нету и недоумевает как так получается. На самом деле достаточно спустится вниз и вы увидите эти сайты а если нет значит они раскиданы по строкам. В любом случае следует удалить все эти пустые строки и сохраниться.

Удаление hosts- обычно к этому прибегают  те, кто не может отредактировать его вышеуказанными способами — иногда такое действительно случается, например, при создании вирусом нескольких файлов. При этом на компьютере могут одновременно блокироваться такие сайты как «Одноклассники», «Вконтакте» Для того, чтобы удалить такой вирус, сначала нужно найти этот файлик.   Как это сделать описано выше. Но его там может не оказаться! Почему?  А теперь внимание! Для того что бы мы могли увидеть файл, нам нужно включить показ скрытых файлов и папок.  Для этого открываем какую-нибудь папку и выбираем в верхнем меню папки пункт «Сервис», далее «Параметры папок» и «Вид», а затем «Дополнительные параметры». После этого поставьте галочку в пункте «Показывать скрытые файлы и папки». Это нужно для того, чтобы обнаружить скрытые системные файлы, среди которых, вполне возможно, будут лишние — те, которые создала троянская программа. У некоторых обнаруживается даже не один, а два скрытых файлика hosts – они подлежат немедленному удалению. Теперь открываем «настоящий» и редактируем его, как указано в предыдущей главе, с помощью текстового редактора.

После того, как вы удалили записи, которые сделал вирус, поставьте компьютер на проверку антивирусом, иначе после перезагрузки ситуация может повториться!

Ниже вы можете посмотреть видео о том, как правильно удалять вирус в файле hosts.

Удаление вируса завершено!

(Visited 2 657 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.