Компьютер не загружается

 Компьютер не загружается – одна из частых проблем, с которыми сталкиваются пользователи.

Восстановление работы компьютера

Компьютер не загружается из-за ряда причин, установить которые не всегда легко. Случается так, что неожиданно, после долгой работы, ПК внезапно перезагружается и не может в дальнейшем загрузить операционную систему. Она повисла, а пользователь сидит и ждет, не понимая, что происходит. Наряду с этим, после более-менее удачно загрузки, все установленные программы могут выдать массу ошибок.

Возможные причины.

[adsense]

Компьютер не загружается из-за неполадок с оборудованием.

В большинстве случаев, пользователи устанавливают новые модули на устаревшую материнскую плату. В данном случае, ПК будет работать слишком медленно. Например, проблемы возникают при несовместимости жесткого диска с остальным оборудованием. Винчестер не успевает выполнять команды от операционной системы, в результате чего компьютер самопроизвольно перезагружается. Проблемы несовместимости не решаются после одной перезагрузки, поэтому цикл будет повторяться бесконечно. Единственный выход из такой ситуации – замена аппаратуры, которая не хочет работать с базовой аппаратурой.

Неполадки с ПО.

Упомянем и о программной составляющей, которая так же может испортить настроение пользователю. Зачастую компьютер не загружается из-за несовместимости установленных программ. Нелицензионные или морально устаревшие драйвера для аппаратуры ПК – одна из самых частых причин. При этом, система может распознавать новое устройство, однако при выполнении какой-либо задачи, устройство отключается, а из-за нехватки ресурсов, ПК самопроизвольно перезагружается. Как и любая другая проблема, этот случай имеет простое решение. Пользователям следует использовать оригинальное ПО, с которым не будет возникать никаких проблем. Малоопытные пользователи, зачастую, пытаются самостоятельно изучить возможности Windows, но не так, как это позволено. Случайное удаление системных файлов так же вызовет неполадки в работе системы.

Вирусные атаки.

Имеют место и вездесущие вирусы. Как известно, вредоносные программы тоже могут «наделать дел» в файловой системе и программных настройках. Компьютер не загружается должным образом из-за различных повреждений в ядре ОС или чрезмерной активностью вируса, который будет потреблять всевозможные ресурсы. В такой ситуации потребуется, восстановление системы или переустановка ОС. (подробнее об установке Windows вы можете прочитать в разделе «Установка Windows» ) Если самостоятельно решить проблемы вы не в состоянии- нужно вызвать мастера на дом, или отвезти ПК в сервисный центр. Удачи!

(Visited 5 930 times, 1 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Владимир

    Поставил, на материнку двух ядерный процессор, вместо 1-ядерного и произошло то что комп включаю все вроде крутится свето- диоды горят, а на экране ночь тихая. Процессор б\у работал в системе 7-ки. А у меня ХР. Что может быть, еще не сталкивался с этим. Заранее благодарен за совет!

    Ответить
    1. есть вероятность того, что мать не поддерживает данный процессор. Если с этим все в порядке, то смотрите видеокарту и оперативную память. Вставьте обратно одноядерный проц. Если после этого все заработает как прежде, то проблема с контактом между матерью и 2х ядерным процессором

      Ответить
  2. АЛЕКСАНДР

    Вчера перекидывал с Самсунг Гелакси 6 фото на ноутбук. На Гелакси всплыло окно о разрешении внесения изменений на компе. Из-за сенсорного экрана нечаянно задел — разрешить. Вечером комп включал, немного поработал на нем — все было нормально. Сегодня — не загружается Виндовс, соответственно и не включается комп (не выключается тоже — все время предлагает либо опять протестировать причину, либо запустить Виндовс). После попытки запустить опять возвращается к тому же выбору. Удалось восстановить только систем, работавший еще в июне. Ясно, что придется нести комп (нетбук) на ремонт, так как дисковода нетбук не имеет. Но как его ваыключить? Или ждать, пока аккумулятор разрядится до 0?

    Ответить