После установки драйвера

диск с драйвером Восстановление работы компьютера
Если после установки драйвера в работе ПК начали появляться сбои в работе или вообще ничего не появляется, то читаем статью

Не работает компьютер после установки нового драйвера.

После установки драйвера обязательно повышается производительность компьютера или в крайнем случае исправляются ошибки…Так нам говорят разработчики системного ПО, причем такой эффект получается не всегда позитивным. Сейчас меня смогут понять лишь владельцы стареньких компьютеров, которым не поможет установка нового драйвера.

Если после установки драйвера в работе ПК начали появляться сбои в работе или вообще ничего не появляется, то будьте готовы к откату на старые драйвера, или если ставите все с нуля, то к поиску других дров.

Типичные виды неполадок.

Многие пользователи на форумах жалуются на то, что после установки драйверов перестает нормально загружаться Windows. Кстати, многие пользователи решаются использовать сомнительные программы для автоматического поиска «дровишек». Это очень удобно. Именно при использовании таких «сомнительных утилит», у большинства юзеров начинаются проблемы.

Как-то раз, ко мне обратился старый знакомый. ОН решился установить обновленные драйвера — его компьютер перестал включаться в нормальном режиме. Появились дикие «тормоза», в добавок ко всему, на экране появились непонятные точки и прямые линии желтого цвета. Естественно проблема крылась в новых драйверах на видеокарту. Решилась эта проблема только после «тотального отката». Но об этом чуть позже.

Нередко после установки драйверов для процессора или питания, система начинает заметно притормаживать. В худших случаях, после установки драйверов, операционная система просто не загружается. Такие признаки указывают на серьезную несовместимость нового ПО и железа, которому это ПО принадлежит. Кстати, конфликт может возникать в любом устройстве, поэтому старайтесь запоминать, какие именно дрова вы устанавливали и для каких девайсов.

Решение проблем.

Самый долгий способ устранить все вышеперечисленные беды – полная переустановка Windows. Такой вариант принесет стопроцентный результат, однако, на это требуется время, а его у нас будет мало. Поэтому, я предлагаю прибегнуть к максимально простым операциям.

Восстановление системы.

Если операционка вообще не загружается, то придется войти в безопасный режим и выполнить откат через него. Во время включения ПК, нажимайте F8, чтобы вызвать меню загрузки.

F8

Выбрав безопасный режим, ждем, пока загрузится система. После этого Windows загрузится, но все будет выглядеть слегка по-другому…

Безопасный режим

Изменится тема оформления и другие параметры. После окончательной загрузки, откройте меню «Пуск», затем перейдите на вкладку «Все программы», после этого – «стандартные» и «служебные». Здесь вы увидите «Восстановление системы», это как раз то, что поможет нам решить сей проблему.

На первом окне, система предложит создать точку восстановления или же перейти непосредственно к откату. Выбираем второй вариант, затем находим ту самую надпись, где описана установка последних драйверов. Операционка автоматически сотрет все изменения, вернув машину в то состояние, в котором оно было до обновления ПО.

Восстановление системы

Процесс восстановления начнется во время перезагрузки. На этом все, вы получили исправно работающий ПК, где используются старые дровишки.

В случае, если безопасные режим не загружается, можно проделать аналогичную махинацию с клавишей F8, выбрав в последствие «загрузку последней удачной конфигурации» (для XP) или «Запуск средства восстановления при загрузке» (для 7), вполне возможно, что поможет.

Если все вышеперечисленное не помогло, то нужно сохранить важные данные и переустановить Windows, т. к простых способов решения данной проблемы нету.

Последний совет.

Для того, чтобы избегать таких проблем, советую вручную скачивать драйвера с официальных сайтов.(Там все проверенное) Это в особенности касается владельцев ноутбуков.

Удачного отката и приятной работы!

(Visited 9 946 times, 5 visits today)
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. А

    после обновления драйвера резко отключается ноутбук
    даже в биосе было
    резко отключился

    обновления были
    visual c++ с офф сайта
    direct x с офф сайта
    остальные с sdi drivers
    (видеокарты 2, звук, блютус, интернет порты)

    потом через время
    он вроде бы загрузил в систему
    но потом отключился
    кулер шумит
    потом затихает
    а через несколько секунд отключается

    Ответить