Установка драйверов для принтера HP

Что такое драйвер?

Драйвер

Установка драйверов для принтера HP – не сложная задача, с которой по силам справиться даже первокласснику. Но из-за массы непонятных причин, многие юзеры сталкиваются с кучей проблем, решить которых не получается без помощи квалифицированных специалистов. Типичный случай – установка системного ПО для нового принтера, к примеру, HP. На самом деле, здесь нет ничего сложного!

Для начала введу вас в курс дела, что такое драйвер? Это основное программное обеспечение, отвечающее за работу определенного оборудования. Помимо электричества, железу нужны и драйвера, в противном случае, ничего работать не будет. Таким образом, «дровишки» используются операционной системой, через которую вы и будите управлять периферией. Под периферией понимаются все внешние устройства, подключаемые к ПК – принтеры, факсы, сканеры, звуковые колонки… Мы рассмотрим принтеры.

Быстрая установка драйвера.

[adsense]

Установка драйверов для принтера HP осуществляется несколькими способами, начнем с самого простого. Сразу после покупки железа, внимательно осмотрите упаковку. Хороший производитель  всегда кладет в коробку диск с базовым ПО, жизненно необходимого для стабильной работы. Такие дрова, как правило, не самой последней версии, но для первоначальной работы этого хватает с головой.

Наверняка вы уже догадались, что установка для принтера HP описанным методом – самый простецкий вариант. Вставляете диск, включаете принтер, запускаете программу инсталляции, ставите пару галочек, соглашаетесь с пользовательскими соглашениями и вуаля! После перезагрузки юзер получит полноценный готовый аппарат для печати. Обратите внимание, что программа заточена под несколько операционных систем. Маркировка диска подскажет вам, с какой версией Windows может работать сей приложение.

Поиск по официальному порталу.

В силу своей рассеянности, многие юзеры теряют диски, о которых мы говорили чуть выше. Не важно, как это произошло и при каких обстоятельствах! Кстати, иногда производители совсем не кладут базовые дровишки в комплект. В таких случаях, остается одно – поиск оптимальных дровишек на официальном портале производителя. Это самый проверенный метод, вам потребуется только наличие стабильно работающего интернета и немного свободного времени.

Установка драйверов для принтера HP начинается только после скачивания дистрибутива. Вбейте в поисковике «HP официальный сайт», затем перейдите по первой же ссылке. Портал HP на первой странице выглядит следующим образом.

Главная страница официального сайта HP

Необходимо найти раздел технической поддержки. Верхняя область сайта наделена тремя вкладками, выберите «Поддержка». Новое окошко откроет дополнительные категории меню, среди которых нужно кликнуть «Загрузка драйверов».

Выбор пункта "загрузка драйверов"

Вы попадаете на следующую страничку.

драйвера и материалы для загрузки

Если вы чувствуете себя полным «чайником», то воспользуйтесь сервисом быстрого поиска. Нажмите «найти сейчас» и система самостоятельно произведет подборку оптимальных дровишек. Но учтите, что такая функция работает не на каждом компьютере!

Рядом находится небольшой окошко поиска с кнопкой «Перейти». Введите название своей модели в эту область. Рассмотрим сей процесс на примере модели Photosmart 5510.

Поиск устройства

Поисковик сайта сработал, выберите нужную вам категорию устройств.

Выбор операционной системы

Последний этап. Установите в окошке с выбором ОС ту операционку, с которой будет работать девайс. Собственно, на этом все. После нажатия кнопки «Далее» начнется загрузка программы. По ее завершении, выполните установку. Ниже, вы можете посмотреть видео, в котором подробно показано, как скачать и установить драйвер для принтера HP. Спасибо за внимание. Удачи!

(Visited 1 813 times, 1 visits today)