Установка драйверов HP

Зачем нужные драйверы и что это такое?

Установка драйверов HP – типичный запрос в поисковых системах. Как правило, такие вопросы поступают от пользователей, впервые увидевшие принтер или другое устройство HP  в непосредственной близости от себя. Причем речь идет не о дорогущей технике, которые мало кто себе может купить, а о простых девайсах. Если вы приобрели HP и не знаете, как заставить работать эту адскую машину, то данная статья написана специально для вас.

hp

Для начала необходимо выяснить – что из себя представляет программа-драйвер. Это особая программа, которая позволяет вашей операционке, а так же вам, работать с новым оборудованием. Говоря простым языком, драйвер – это своеобразный мостик, который связывает аппаратную составляющую или железо с программной частью. Управляя программой, вы можете управлять самим устройством. Все просто, как ни крути. Но есть одна загвоздка, без «Дров» аппаратура работать не будет. И это не исправит даже жертвоприношение, поэтому не надо обижать своих домашних животных!

Установка драйверов.

[adsense]

Сегодня, для демонстрации сей процесса, выберем типичного представителя «принтерных магнатов» — компанию HP. (Данная статья подходит для всех типов техники HP. Принтер взят для примера) Установка драйверов HP начинается с того, что вы отправитесь в магазин или же посетите интернет магазин, где купите понравившийся вам девайс. Затем, пользователь будет долгое время пребывать в состоянии экстаза, после чего оба попадают домой. Начинается основная стадия, где собственно, возникают основные проблемы, о которых я поведал ранее.

Предположим, что пользователь справился с начальной установкой – подключением к розетке, подключением к компьютеру. А большего и не надо! После этого, внимательно изучите содержимое коробки – в ней должен прятаться диск с базовыми дровами. Затем необходимо вставить этот диск туда, где ему самое место, после чего, попытаться разобраться с интерфейсом программы установки, что, по большому счету, не должно вызывать затруднений. После завершения установки драйвера, можно распечатать пробную станицу. На этом, основная стадия процесса установки завершается.

Но как быть, если установка драйверов HP невозможна из-за отсутствия того самого диска?

Официальный сайт HP.

Знаете чем примечательны крупные производители, вроде HP? Они всегда оказывают техническую поддержку, причем в онлайн-режиме. Если вы читаете продолжение, значит, установка драйверов HP с помощью CD провалилась. Но не стоит паниковать. На официальном сайте представленной компании есть все, что вам нужно, нужно только знать, где искать. Я вам помогу!

Сперва переходим на сайт производителя, затем переходим по вкладке «Поддержка», выбираем «Загрузка драйверов».

Установка драйверов HP

Появится новое окно, где главным инструментом для работы является окошко поиска. Здесь необходимо ввести наименование своей модели. Выглядит этот момент следующим образом. Для примера, я взял модель Photosmart 5510.

Установка драйверов HP

Как только вы нажмете по кнопке «Перейти», появится следующая страница.

Установка драйверов HP

Здесь представлены все категории устройств с указанной маркировкой. Мы выбираем вторую категорию – принтеры.

Установка драйверов HP

Последний этап! Выберите операционную систему, которую на данный момент используете, после чего нажмите «Далее».

Установка драйверов HP

Внизу появится список стандартных и обновленных приложений, а так же техническая документация. Скачивание дров начнется после нажатия на «Загрузить»!

Заключение.

Вот и все! Не забудьте открыть скачанный файл, чтобы установит драгоценную программку, а после установки перезагрузите компьютер!

Ниже, вы можете посмотреть видео, в котором подробно рассказано как скачать и установить драйвер HP. Удачи!

(Visited 644 times, 1 visits today)